Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Педагоги и общественные деятели, отмечают, что основным преимуществом детского сада является возможность для ребенка общаться со сверстниками.

Каждому ребенку очень важно помочь почувствовать себя членом детского сообщества, облегчить его вхождение в мир. Дети должны научиться понимать, что проживание в мире сопряжено с выполнением целого ряда правил, с учетом времени другого, уважением его прав. Все это является важным для дальнейшего полноценного развития ребенка.

Сложности родителей в воспитании детей дошкольного возраста во многом связаны с их недостаточной психолого-педагогической компетентностью. Несмотря на большое количество существующих на сегодняшний день пособий по вопросам развития и воспитания дошкольников, они не могут решить проблемы каждой конкретной семьи, требующей индивидуального подхода. Поэтому семьям необходима консультативная помощь специалистов.

Такую компетентную помощь для родителей и детей в возрасте от 2 – 7 лет, посещающих образовательное учреждение, оказывают специалисты нашего ДОУ. Педагоги консультативного пункта осуществляют прямой контакт с родителями, наблюдают за развитием детей.

Цель работы консультативного пункта: обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание педагогической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности ребенка.

Консультативный пункт может осуществлять консультативную помощь родителям по следующим вопросам:

1. Социализация детей дошкольного возраста;

2. Возрастные, психологические особенности детей;

3. Организация игровой деятельности;

4. Интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста.

График работы консультативного пункта

Консультативный пункт работает по вторникам и четвергам

Специалист КП                                        ВремяХочу такой сайт

Педагог-психолог                                11.00 - 12.00